Site Overlay

Яблоки моченые с медом и яблочным соком - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Яблоки моченые с медом и яблочным соком


Требуется:

- яблоки - 10 кг
- сок яблочный - 2,5 л
- вода - 2,5 л
- мед - 500 г


Рецепт:

Яблоки моют, укладывают в кадки или в большие банки плотными рядами плодоножками вверх. Воду доводят до кипения, студят и растворяют в ней мед. Эту медовую воду смешивают с яблочным соком и заливают этим сиропом яблоки, он должен покрывать яблоки на 3-5 см. После накрывают яблоки чистой тканью, кладут сверху деревянный кружок и груз. Все это выносят в холодное место.


Поделиться рецептом - Яблоки моченые с медом и яблочным соком:
Уникальный семейный рецепт Яблоки моченые с медом и яблочным соком с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Яблоки моченые с медом и яблочным соком дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.