Site Overlay

Брусника моченая - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Брусника моченая


Требуется:

- брусника

для заливки:

- вода - 1 л
- соль - 1-2 ст.л.
- сахар - 2-3 ст.л.
- яблоки
- душистый перец, корица - по вкусу


Рецепт:

Свежесобранные ягоды перебрать, вымыть в холодной воде и высыпать в подготовленную посуду. Для заливки в воде растворить сахар и соль, довести до кипения, охладить и залить ягоды. Для улучшения вкуса можно добавить очищенные дольки ароматных яблок, душистый перец, корицу. Сверху накрыть льняной тканью, положить кружок и гнет. Выдерживать 6-7 дней при температуре 18-20 градусов С или 8-9 дней при 12-15 градусов С, после чего посуду с брусникой перенести в холодное место. Через 25-30 дней брусника готова к употреблению.


Поделиться рецептом - Брусника моченая:
Уникальный семейный рецепт Брусника моченая с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Брусника моченая дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.