Site Overlay

Огурцы маринованные салатные - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Огурцы маринованные салатные


Требуется:

- огурцы - 10 кг
- лук репчатый - 300-500г
- семена укропа или тмина - 2 ч.л.

для заливки:

- вода - 6л
- столовый уксус - 2л
- соль - 5-6 ст.л.
- сахар - 2-4 стакана
- черный перец - 15-20 горошин


Рецепт:

Огурцы отобрать, тщательно вымыть, обсушить, нарезать на кружочки, сложить в эмалированный таз, пересыпать солью, укропом или тмином, молотым перцем и мелко нарезанным луком. Затем эту смесь плотно уложить в банки и залить горячим маринадом. Банки пастеризовать при температуре 85 градусов; пол- литровые банки - 10 минут, литровые - 15 минут.


Поделиться рецептом - Огурцы маринованные салатные:
Уникальный семейный рецепт Огурцы маринованные салатные с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Огурцы маринованные салатные дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.