Site Overlay

Вишня, маринованная в собственном соку - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Вишня, маринованная в собственном соку


Требуется:

- вода - 2 стакана
- вишневый сок - 2 стакана
- сахар - 2.5 стакана
- столовый уксус - 2/3 стакана
- гвоздика - 5-8 бутонов
- душистый перец - 7-10 горошин
- кусочек корицы


Рецепт:

Для заливки в воде растворить при нагревании сахар, добавить вишневый сок, довести смесь до кипения, добавить пряности и в последнюю очередь уксус. Зрелую сочную вишню промыть, разложить в литровые банки, залить горячим маринадом и стерилизовать в кипящей воде: литровые банки - 3-5 минут.


Поделиться рецептом - Вишня, маринованная в собственном соку:
Уникальный семейный рецепт Вишня, маринованная в собственном соку с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Вишня, маринованная в собственном соку дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.