Site Overlay

Брюссельская капуста в сладко-кислой заливке - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Брюссельская капуста в сладко-кислой заливке


Требуется:

- брюссельская капуста - 700г
- черный перец - 2 горошины
- душистый перец - 1 горошина
- лук репчатый - 1 шт.
- семена горчицы - 1/2 ч. л.

для заливки:

- вода - 1 л
- 8%-ный уксус - 300 мл
- сахар - 70г
- соль - 25г.


Рецепт:

Очищенную, ополоснутую брюссельскую капусту отваривают в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды) почти до размягчения, вынимают и после краткого обсыхания раскладывают по нагретым банкам. При этом ее перекладывают ополоснутыми пряностями и тонкими колечками лука и заливают горячей заливкой.

Банки хорошо закрывают, устанавливают в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуют. Время стерилизации в банках: разогрев до 85 C - 20 минут, стерилизация при 85 C: банки объемом 0,7 - 0,9 л - 25 минут, банки объемом 0,5 л - 20 минут.

По окончании стерилизации банки немедленно охлаждают

Поделиться рецептом - Брюссельская капуста в сладко-кислой заливке:

Уникальный семейный рецепт Брюссельская капуста в сладко-кислой заливке с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Брюссельская капуста в сладко-кислой заливке дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.