Site Overlay

Заготовка из щавеля с крапивой для щей - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Заготовка из щавеля с крапивой для щей


Требуется:

- щавель - 800г
- молодая крапива – 800г
- зелень петрушки – 50г
- соль, вода – по вкусу


Рецепт:

Щавеля, листья молодой крапивы и зелень петрушки хорошо промойте, мелко нашинкуйте и положите в кастрюлю. Добавьте соль по вкусу и немного воды. Поставьте кастрюлю на огонь, доведите щи до кипения, поварите 2-3 минуты, тут же разлейте в горячие стерильные банки и закатайте крышками. Если щавель, крапиву и петрушку пропустить через мясорубку, то воду добавлять не надо.


Поделиться рецептом - Заготовка из щавеля с крапивой для щей:
Уникальный семейный рецепт Заготовка из щавеля с крапивой для щей с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Заготовка из щавеля с крапивой для щей дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.