Site Overlay

Пюре из вареных яблок - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Пюре из вареных яблок


Требуется:

- яблоки (лучше перезрелые)


Рецепт:

Яблоки зрелые и перезрелые промыть, удалить подпорченные места, нарезать дольками и распарить в кастрюле под крышкой с небольшим количеством воды. Разварившуюся массу протереть через сито, разложить в банки и пастеризовать при температуре 85 градусов: литровые банки - 25 минут, двухлитровые - 40, трехлитровые - 50 минут.


Поделиться рецептом - Пюре из вареных яблок:
Уникальный семейный рецепт Пюре из вареных яблок с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Пюре из вареных яблок дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.