Site Overlay

Земляничное пюре - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Земляничное пюре


Требуется:

- земляника - 350г
- сахарная пудра - 650г.


Рецепт:

Возьмите спелые ягоды. Переберите их, удалите плодоножки и разомните, затем протрите через сито. Пюре смешайте с сахарной пудрой и поставьте в холодильник на 5-6 часов, время от времени размешивайте. Затем пюре переложите в прогретые сухие бутылки, и закупорьте ошпаренными пробками, а горлышки бутылок залейте воском или парафином. Храните в прохладном темном месте. Вместо сахарной пудры можно залить ягодное пюре сахарным сиропом, приготовленным из 300 мл воды и 600 г сахара.


Поделиться рецептом - Земляничное пюре:
Уникальный семейный рецепт Земляничное пюре с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Земляничное пюре дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.