Site Overlay

Варенье из моркови, лимонов и бутонов календулы - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Варенье из моркови, лимонов и бутонов календулы


Требуется:

- морковь - 1кг
- лимоны - 2 шт.
- календула (цветки) - 10 шт.
- сахар - 1 кг
- вода - 0.5 л.


Рецепт:

Морковь вымыть, почистить, нарезать кубиками, бланшировать в кипящей воде 3 минуты. Мелко нарезанные лимоны залить водой, добавить бутоны календулы и кипятить 5 минут. Положить туда же бланшированную морковь, сахарный песок и варить на медленном огне до готовности. Горячее варенье разлить в стерильные банки и закатать.


Поделиться рецептом - Варенье из моркови, лимонов и бутонов календулы:
Уникальный семейный рецепт Варенье из моркови, лимонов и бутонов календулы с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Варенье из моркови, лимонов и бутонов календулы дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.