Site Overlay

Запеканка из фруктов, овощей и творога - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Запеканка из фруктов, овощей и творога


Требуется:

- яблоки - 100г
- изюм - 20г
- инжир - 20г
- творог - 50г
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло - 15г
- сахар - 10г
- манная крупа - 5г
- морковь - 35г
- шпинат - 25г
- сметана - 30г
- соль.


Рецепт:

Морковь необходимо нашинковать и тушить с 10 г масла и небольшим количеством воды до готовности. Добавить мелко нарезанный шпинат и тушить ещё 5 минут. Затем присоединить мелко нарубленные яблоки, инжир, 0,5 яйца и перемешать. Творог протереть сквозь сито, смешать с крупой, сахаром, оставшимся яйцом и изюмом. Смазать маслом однопорционную формочку, положить слой творога, затем - слой овощей с фруктами и т.д. (всего 4 слоя), верх обровнять, сбрызнуть маслом и запечь. Подать со сметаной.


Поделиться рецептом - Запеканка из фруктов, овощей и творога:
Уникальный семейный рецепт Запеканка из фруктов, овощей и творога с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Запеканка из фруктов, овощей и творога дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.