Site Overlay

Запеканка из творога и брусники - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Запеканка из творога и брусники


Требуется:

- творог - 500г
- яйцо - 3 шт.
- сливки - 100 мл
- сахар - 200 мл
- ванильный сахар - 1 ч.л.
- брусника - 300 мл
- булка (ломтик) - 6 шт.
- немного масла
- сахар - 1 ст.л.
- корица - 2 ч.л.


Рецепт:

Нагреть духовку до 200°. Намазать булку маслом и нарезать небольшими кубиками. Уложить половину кубиков в форму, смазанную маслом. Выложить половину брусники и сразу посыпать половиной смеси сахара и корицы.

Смешать творог, яйца, сливки, сахар и ванильный сахар. Выложить половину смеси в форму. Повторить все действия еще раз. Выпекать около 25 минут и подавать на стол в горячем или охлажденном виде.

Поделиться рецептом - Запеканка из творога и брусники:

Уникальный семейный рецепт Запеканка из творога и брусники с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Запеканка из творога и брусники дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.