Site Overlay

Суфле из сыра и ветчины - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Суфле из сыра и ветчины


Требуется:

- сыр пармезан (натертый) - 15г
- сливочное масло - 60г
- лук репчатый - 1 шт.
- пшеничная мука - 60г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 4 шт.
- ветчина - 180г
- сыр чеддер (натертый) - 120г
- молотый черный перец - по вкусу.


Рецепт:

Разогреть духовку до 200° С. Смазать форму и обсыпать пармезаном.

Растопить масло и сковороде и обжарить лук т золотистого цвета. Всыпать муку и готовить 1 минуту, затем постепенно влить молоко. Довести до кипения, помешивая, пока смесь не загустеет. Готовить еще 1 минуту. Снять сковороду с огня и оставить слегка охладиться.

В остывшую смесь добавить, яичные желтки, ветчину, 3/4 сыра чеддер и немного молотого черного перца.

Взбить яичные белки в пену. Добавить их в соус аккуратно и небольшими порциями. Выложить смесь на приготовленное блюдо и посыпать оставшимся чеддером. Выпекать в центре духовки 25 минут, пока суфле не поднимется и не застынет.

Подавать с горячим хлебом и зеленым салатом.

Поделиться рецептом - Суфле из сыра и ветчины:

Уникальный семейный рецепт Суфле из сыра и ветчины с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Суфле из сыра и ветчины дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.