Site Overlay

Суфле из брокколи (II) - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Суфле из брокколи (II)


Требуется:

- мука - 150г
- холодная вода - 4 ст.л.
- сливочное масло - 50г
- брокколи - 500г
- желатин (белый) - 4 листа
- сливки - 1/2 стакана
- яйцо (белок) - 2 шт.
- овощной бульон - 4 ст.л.
- сыр (тертый) - 2 ст.л.
- тимьян, базилик - по вкусу
- соль
- масло - для форм.


Рецепт:

Сделать тесто, как для предыдущего рецепта и выложить им 4 формы. Разогреть духовку до 2000. Сварить брокколи в подсоленной воде в течение 15 минут. Положить желатин в холодную воду и дать ему набухнуть. Разогреть овощной бульон и растворить в нем желатин, непрерывно помешивая. Положить брокколи в миксер и сделать пюре, которое затем добавить в желе. Добавить в смесь сливки, после чего заполнить этой смесью формы. Взбить белки, добавить в них тертый сыр и полить суфле, а затем выпекать при 230°С до тех пор, пока белок не станет золотисто-желтым.


Поделиться рецептом - Суфле из брокколи (II):
Уникальный семейный рецепт Суфле из брокколи (II) с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Суфле из брокколи (II) дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.