Site Overlay

Торт бутербродный - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Торт бутербродный


Требуется:

- пшеничный хлеб - 600г
- сливочное масло - 30г
- зеленый лук - 15г
- зелень петрушки - 5г
- соус из хрена, сметаны и яиц - 50г
- масса из ветчины - 150г
- масса из сыра - 200г
- масса из печени - 260г
- майонез - 70г
- помидоры - 60г
- огурцы - 50г
- редис - 30г
- соль.


Рецепт:

Для приготовления торта рекомендуется использовать хлеб круглой формы. У буханки срезать нижнюю корку, отрезать круг толщиной 1-1.5 см и намазать его маслом. Затем кончиком ножа наметить 5 кругов, начиная с центра и до края. Самый маленький круг посыпать зеленым луком и зеленью петрушки; следующее кольцо покрыть соусом из хрена со сметаной и яйцами; в третьем - уложить бутербродную массу из ветчины; в четвертом - бутербродную массу из сыра, в последнем - массу из печени.

По границам колец сделать ободок из густого майонеза.

Края торта украсить кружочками помидора, редиса, огурцов и поставить его в холодильник.

Перед подачей на стол нарезать как торт.

Кольца торта можно заполнить не только бутербродными массами, но и половинками сардин, шпрот, ломтиками лососины, икрой, крупно натертым сыром и т.д.

Поделиться рецептом - Торт бутербродный:

Уникальный семейный рецепт Торт бутербродный с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Торт бутербродный дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.