Site Overlay

Запеканка из баклажанов с вареным мясом - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Запеканка из баклажанов с вареным мясом


Требуется:

- баклажаны - 1 кг
- отварное мясо - 500г
- помидоры - 5 шт.
- масло растительное - 1/3 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- молотые сухари - 3 ст.л.
- тертый сыр - 1/2 стакана
- масло сливочное, соль - по вкусу


Рецепт:

Баклажаны нарезать толстыми кружками и подержать 5-10 минут в соленой холодной воде, затем отжать и обжарить в хорошо разогретом растительном масле. Мелкими кубиками нарезать свежие помидоры и также быстро поджарить их в масле.

Пропустить через мясорубку отварное мясо, слегка обжарить его с мелко нарезанным луком. Подготовленные продукты слоями уложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом и обсыпанную сухарями - слой обжаренных баклажанов, затем слой мясного фарша и слой поджаренных помидоров. Поверхность засыпать молотыми сухарями, смешанными с тертым сыром, разложить маленькие кусочки масла и запечь в духовке. Подать запеканку горячей.

Поделиться рецептом - Запеканка из баклажанов с вареным мясом:

Уникальный семейный рецепт Запеканка из баклажанов с вареным мясом с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Запеканка из баклажанов с вареным мясом дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.