Site Overlay

Бургеры с зеленью по-американски - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Бургеры с зеленью по-американски


Требуется:

- семена подсолнечника - 50г
- базилик - 1 пучок
- петрушка - 1 пучок
- чеснок - 1 зубчик
- сыр (тертый) - 40г
- фарш (смешанный) - 450г
- растительное масло - 5 ст.л.
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч.л.
- панировочные сухари - 75г
- соль, перец - по вкусу.


Рецепт:

Семена подсолнечника обжарить без добавления жира, а затем смолоть в миксере. Базилик с петрушкой вымыть, обсушить и мелко порубить. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Перемешать все с тертым сыром с 2 ст. ложками масла.

Из рубленого мяса, яйца, сухарей, 2 ст. ложек воды и горчицы вымесить фарш. Хорошо посолить, поперчить и слепить из него 8 котлет в форме пирожков, приплюснуть их, в середину положить по 1-2 ч. ложки смеси зелени с сыром и придать им форму шариков.

Бургеры 10 мин жарить в оставшемся масле до появления коричневой корочки.

Поделиться рецептом - Бургеры с зеленью по-американски:

Уникальный семейный рецепт Бургеры с зеленью по-американски с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Бургеры с зеленью по-американски дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.