Site Overlay

Колобки из грибов и отварного картофеля - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Колобки из грибов и отварного картофеля


Требуется:

- соленые грибы - 250г (500 г свежих)
- отварной картофель - 800г
- растительное масло - 2-4 ст. л.
- зелень - по вкусу
- мука - 4-5 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу.


Рецепт:

Соленые грибы порубить, свежие грибы тушить в собственном соку до готовности. Добавить пассеро-ванный лук, соль и перец по вкусу. Сделать картофельное пюре на воде, добавить соль, муку, чтобы получить мягкое тесто. Разделать на небольшие лепешки, положить грибной фарш, придать картофельной лепешке форму колобка и жарить в масле.

На стол подать с острым томатным соусом, соусом из хрена.

Поделиться рецептом - Колобки из грибов и отварного картофеля:

Уникальный семейный рецепт Колобки из грибов и отварного картофеля с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Колобки из грибов и отварного картофеля дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.