Site Overlay

Котлеты рисовые с грибами - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Котлеты рисовые с грибами


Требуется:

- рис - 1 стакан
- сухие грибы - 2-3 шт.
- мука - 1/4 стакана
- яйца - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- масло - 3 ст. л.


Рецепт:

Стакан риса отварить, слить воду. Отдельно отварить несколько сухих грибов, слить воду, мелко нарезать грибы и слегка обжарить с мелко нарезанной луковицей. Смешать рис с мукой, с яйцами. Разделить на 8-10 частей, придать им овальную форму с приподнятыми краями в виде лодки и положить внутрь начинку из грибов, края защипать, варить 10 мин. в масле.


Поделиться рецептом - Котлеты рисовые с грибами:
Уникальный семейный рецепт Котлеты рисовые с грибами с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Котлеты рисовые с грибами дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.