Site Overlay

Бобовые бургеры с арахисовым соусом - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Бобовые бургеры с арахисовым соусом


Требуется:

- тофу (твердый) - 400г
- черные бобы (сваренные) - 2 стакана
- овсяные хлопья (быстроразваривающиеся) - 1/2 стакана
- красный лук (мелко порезанный) - 1/2 стакана
- морковь (натертая) - 1.2 стакана
- натертого имбирь (натертый) - 2 ст.л.
- соевый соус - 2 ст.л.
- сахар (или мед) - 2 ст.л.
- красный перец (порошок) - 1.5-2 ст.л.
- растительное масло

для соуса:

- арахисовое масло - 3 ст.л.
- лимонный сок - 3 ст.л.
- зелень (свежая измельченная) - 2 стакана.


Рецепт:

Измельчают тофу, помещают его в миску, добавляют все компоненты, кроме масла, массу хорошо перемешивают и затем с помощью миксера взбивают в однородную пасту. С помощью ложки формуют бургеры, обваливают их в муке и жарят в разогретом растительном масле с каждой стороны примерно 4 минуты. Подают на тостированных ломтиках хлеба, поливают арахисовым соусом и украшают ломтиками томата, огурчика, зеленью.

Способ приготовления: смешать арахисовое масло с лимонным соком, взбить и добавить зелень.

Поделиться рецептом - Бобовые бургеры с арахисовым соусом:

Уникальный семейный рецепт Бобовые бургеры с арахисовым соусом с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Бобовые бургеры с арахисовым соусом дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.