Site Overlay

Запеканка с морковью и чесноком - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Запеканка с морковью и чесноком


Требуется:

- морковь - 8 шт.
- картофель - 1 шт.
- яйцо - 5 шт.
- мука - 4 ложки
- укроп (нарезанный) - 1/2 стакана
- чеснок - 3 зубчика
- черный перец - по вкусу
- белый перец - по вкусу
- соль - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
- манная крупа - 1 ст. л.


Рецепт:

Нагреваем духовку до средней температуры.

Кладем морковь и картофель в кастрюлю, наливаем воду, чтобы покрыла овощи, и варим до готовности. Сцеживаем воду, перекладываем в большую миску и натираем на тонкой терке.

Добавляем взбитые яйца, муку, укроп, раздавленный чеснок и перемешиваем. Заправляем черным и белым перцем, солью и снова перемешиваем.

Смазываем противень, посыпаем манкой. Выкладываем приготовленную смесь, выравниваем. Сбрызгиваем запеканку остальным маслом и печем 45 минут.

Поделиться рецептом - Запеканка с морковью и чесноком:

Уникальный семейный рецепт Запеканка с морковью и чесноком с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Запеканка с морковью и чесноком дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.