Site Overlay

Брокколи и цветная капуста с сыром - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Брокколи и цветная капуста с сыром


Требуется:

- цветная капуста - 250г
- брокколи - 250г
- цуккини - 4 шт.
- сливочное масло - 4 ст. л.
- сливки - 4 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 3 стакана
- тертый сыр - 100г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу.


Рецепт:

Цветную капусту и брокколи разделить на соцветия, цуккини нарезать кружками. Бланшировать в подсоленной воде 7 мин капусту и 4 мин - цуккини. Овощи откинуть на дуршлаг.

Растопить 2 столовых ложки масла и подрумянить муку. Влить молоко и кипятить 5 мин. Добавить 1/2 сыра, посолить и поперчить. Снять с плиты. Ввести в соус взбитые со сливками желтки.

Форму смазать жиром и слоями выложить овощи, полив каждый соусом. Посыпать сыром. Оставшееся масло кусочками выложить сверху. Печь 35 мин.

Поделиться рецептом - Брокколи и цветная капуста с сыром:

Уникальный семейный рецепт Брокколи и цветная капуста с сыром с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Брокколи и цветная капуста с сыром дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.