Site Overlay

Запеканка из картофеля и перца - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Запеканка из картофеля и перца


Требуется:

- оливковое масло - 2 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- зеленый сладкий перец - 2 шт.
- картофель - 900г
- сыр чеддер - 250г
- молоко - 450мл
- соль - 1/4 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- мускатный орех - 1/4 ч. л.


Рецепт:

Нагреть духовку до 180°С. Разогреть оливковое масло в большой сковороде и потомить в нем лук и перец (нарезанные мелкими кружочками), помешивая.

Треть нарезанного картофеля разложить на слегка смазанное оливковым маслом огнеупорное неглубокое блюдо, сверху положить слой лука с перцем (использовать половину того, что в сковороде), снова положить слой картофеля, на него вторую половину лука с перцем, затем опять слой картофеля; самый верхний слой посыпать тертым сыром. Смешать молоко с солью и мускатным орехом, поперчить и аккуратно вылить смесь на картошку.

Запекать в духовке и течение 1-1/2 часа, пока картофель не пропечется, молоко почти целиком не впитается, а расплавленный сыр не начнет пузыриться и запеканка не покроется золотистой корочкой. На стол подать с белым хлебом и зеленым салатом.

Поделиться рецептом - Запеканка из картофеля и перца:

Уникальный семейный рецепт Запеканка из картофеля и перца с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Запеканка из картофеля и перца дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.