Site Overlay

Хаггис (dreaded haggis) - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Хаггис (dreaded haggis)


Требуется:

- овечий желудок - 1 шт.
- сердце - 1 шт.
- печень - 1 шт.
- сало нутряное - 200г
- крупа овсяная - 3/4 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- соль - 1ч.л.
- перец черный - 1/2 ч.л.
- перец кайенский - 1/4 ч.л.
- мускатный орех - 1/2 ч.л.
- бульон - 3/4 стакана.


Рецепт:

Желудок хорошо вымыть, натереть солью, потом еще раз промыть водой. Удалить пленки и жир. Замочить желудок в холодной воде на несколько часов, а потом вывернуть наизнанку.

Сердце и печень промыть холодной водой, положить в кастрюлю и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить в течение получаса. Подрумянить овсяную крупу. Мелко порезать печень и сердце и смешать с овсяной крупой, резаным луком, специями и салом. Нафаршировать желудок на две трети. Зашить желудок, положить в кастрюлю и залить водой.

Варить в течение 3-х часов без крышки. В процессе варки подливать воду. Если желудок начнет раздуваться в процессе варки, нужно проткнуть его иглой. После окончания варки вынуть нитку, которой зашит желудок. Готовое содержимое подавать с вареным картофелем и турнепсом.

Поделиться рецептом - Хаггис (dreaded haggis):

Уникальный семейный рецепт Хаггис (dreaded haggis) с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Хаггис (dreaded haggis) дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.