Site Overlay

Солянка по-казански - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Солянка по-казански


Требуется:

- мясо - 400г
- лук репчатый - 200г
- соленые огурцы (очищенные) - 400г
- чернослив - 120г
- томат-пюре -100г
- бульон - 1.5 л
- зелень - по вкусу
- катык
- растительное масло - 1 ст.л.
- перец и соль - по вкусу.


Рецепт:

Отварить мясо (говядину, баранину, конину), мелко нарезать. Нашинковать лук и спассеровать в масле. Длинными полосками нарезать соленые огурцы. В отдельной посуде прогреть томат-пюре. Подготовленные продукты сложить в кастрюлю, добавить промытый чернослив, посолить и поперчить по вкусу. Залить мясо-костным бульоном. Варить 10-15 мин. Подавать, посыпав зеленью. Отдельно предложить катык.


Поделиться рецептом - Солянка по-казански:
Уникальный семейный рецепт Солянка по-казански с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Солянка по-казански дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.