Site Overlay

Рагу из курицы со спаржей - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Рагу из курицы со спаржей


Требуется:

- зеленый горошек (свежий) - 500г
- куриный грудки (филе) - 400г
- спаржа - 1кг
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль, сахар
- карри - 1 ст. ложка
- мука - 1 ст. л.
- овощной бульон -200мл
- сливки - 4 ст. л.
- молодые гороховые стручки - 50г
- зеленый лук - 2 стебля
- каперсы с рассолом - 20г
- белый перец - по вкусу
- пирожки - 4 шт.


Рецепт:

Удалить горошины из стручков. Филе порезать кубиками и посолить. Спаржу очистить и порезать на небольшие кусочки. Около 5 мин тушить в сливочном масле, посолить и посыпать сахаром. Во время тушения добавить мясо. На выделившемся соке подрумянить муку и карри.

Влить овощной бульон и сливки. Варить под крышкой 5 мин. Добавить горошек, очищенные молодые стручки и порезанный колечками зеленый лук. Тушить 5 мин. Заправить специями и каперсами. Протомить в течение 5 мин. Полученной массой наполнить подогретые пирожки. На тарелку рядом с ними выложить ее остаток.

Поделиться рецептом - Рагу из курицы со спаржей:

Уникальный семейный рецепт Рагу из курицы со спаржей с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Рагу из курицы со спаржей дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.