Site Overlay

Гамбо по-луизиански - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Гамбо по-луизиански


Требуется:

- мука - 6 ст. л.
- растительное масло -6 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- зеленый перец - 1 стручок
- чеснок - 3-4 шт.
- черный молотый перец - 1/2 ч. л.
- красный молотый перец - на кончике ножа
- куриное мясо - 1 кг
- "
- острая"
- нарезаная колбаса - 300г
- отваренный рис - 900г
- горячая вода - 1л
- зеленый лук - для украшения


Рецепт:

Соедините масло и муку. Разотрите, чтобы не было комков. Прогрейте эту смесь в течении 5 мин. На среднем огне, непрерывно помешивая. Уменьшите огонь и, помешивая, нагревайте еще 15 мин. Смесь должна быть коричневого цвета.

Положите в гамбо нарезанный лук, зеленый перец, чеснок, черный и красный перец. Поварите 3-5 мин., пока овощи не станут мягкими.

Постепенно влейте горячую воду, добавьте мелко нарезанные кусочки курицы. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 30 мин. Добавьте колбасу и варите еще 20 мин. Слейте воду.

Положите гамбо на горячий рис. Сверху посыпьте зеленым луком.

Поделиться рецептом - Гамбо по-луизиански:

Уникальный семейный рецепт Гамбо по-луизиански с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Гамбо по-луизиански дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.