Site Overlay

Фрикадельки из телячьих почек - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Фрикадельки из телячьих почек


Требуется:

- телячьи почки - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сухарь (толченый) - 2-3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- сметана - 2 ст.л.
- растительное масло
- бульон.


Рецепт:

Телячьи почки опустить в кипяток, раза 2 вскипятить, вынуть, перемыть, снять кожицу, мелко изрубить, посолить. Небольшую мелко изрубленную луковицу поджарить в ложке масла, смешать с почками. Положить 2-3 толченых сухаря, вбить 2 яйца, 2 ложки сметаны, немного перцу. Истолочь все в ступке в массу, всыпать соли, мускатного ореха. Скатать шарики, обкатывая их в сухарях. Перед самым отпуском опустить их в кипящий бульон.

Такие фрикадельки делаются также из почки поросенка и подаются к супу из поросенка.

Поделиться рецептом - Фрикадельки из телячьих почек:

Уникальный семейный рецепт Фрикадельки из телячьих почек с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Фрикадельки из телячьих почек дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.