Site Overlay

Паштет из утки с вишней - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Паштет из утки с вишней


Требуется:

- утка - 1 шт. (около 2кг)
- утиная печень - 1 шт.
- утиный желудок - 1 шт.
- свиной фарш - 250г
- свежее сало - 200г
- вишня - 400г
- коньяк - ст.л.
- лук-шалот - 2 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- веточка тимьяна, соль, перец - по вкусу.


Рецепт:

Вишню очистить от косточек, залить коньяком и поставить мариноваться, периодически помешивать.

Мясо утки отделить от костей, снять кожу. Мясо с ножек и грудку нарезать на тонкие полоски, толщиной 1 см, остальное мясо пропустить через мясорубку с печенью и желудком. В миске перемешать свиной фарш с утиным, мелко нарезанный лук, яичный желток, 1 ст. ложку коньяка, в котором мариновалась вишня, соль и перец. Свиное сало тоже нарезать на полоски, толщиной 0.5 см.

Дно и стенки керамической миски выстелить тонкими ломтиками сала или полотняной тканью. Треть фарша выложить на дно миски, затем равномерно разложить часть ломтиков утки и сала, покрыть частью отжатой вишни. Снова положить слой фарша и повторить операцию. Наконец, закрыть остатками фарша, сверху положить лавровый лист и веточку тимьяна. Завернуть в ткань или закрыть ломтиками сала. Накрыть миску, поместить на водяную баню и запекать в духовке 1.5 часа. За 20 минут до готовности снять крышку. Подавать охлажденным.

Поделиться рецептом - Паштет из утки с вишней:

Уникальный семейный рецепт Паштет из утки с вишней с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Паштет из утки с вишней дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.