Site Overlay

Мозги фри - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Мозги фри


Требуется:

- мозги - 400г
- морковь - 20г
- петрушка или сельдерей (корень) - 20г
- лук репчатый - 20г
- уксус - 10г
- мука - 1 ст. л.
- яйца - 1/2 шт.
- молоко - 80г
- хлеб пшеничный - 120г
- жир говяжий или маргарин - 60г
- масло зеленое - 40г
- лист лавровый - по вкусу
- перец горошком и молотый - по вкусу
- зелень -20г
- соль.


Рецепт:

Мозги вымочить в холодной воде, зачистить от пленки и отварить с кореньями, луком, специями и уксусом. Охладить, не вынимая из отвара. Затем обсушить, посыпать солью и перцем, Запанировать в муке, смочить в льезоне, Запанировать в хлебной крошке и обжарить во фритюре до золотистого цвета. Вынув из фритюра, уложить на противень и поставить на несколько минут в жарочный шкаф. Подать с жареным картофелем или сложным овощным гарниром и кусочками зеленого масла. Отдельно можно подать соус томатный с грибами.


Поделиться рецептом - Мозги фри:
Уникальный семейный рецепт Мозги фри с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Мозги фри дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.