Site Overlay

Кунжутные куриные палочки - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Кунжутные куриные палочки


Требуется:

- куриные грудки (без кожи) - 700г
- пшеничная мука - 3 ст.л.
- смесь специй "
- тандури"
- - 2 ч.л.
- соль, перец - по вкусу
- яйцо - 2 шт.
- семена кунжута - 1.5 стакана

для соуса:

- майонез - 4 ст.л.
- томатное пюре (паста) - 2 ч.л.
- помидоры (нарубленные, без кожицы и семечек) - 2 шт.
- чеснок (нарезанный) - 1 зубчик.


Рецепт:

Разогрейте духовку до 200° C. Нарежьте курицу полосками шириной около 1 см. Смешайте муку и смесь специй, приправьте солью и перцем. Взбейте яйца и вылейте в мелкую тарелку. Обваляйте куриные палочки в мучной смеси, обмакните во взбитое яйцо. Обсыпьте кунжутными семечками и выложите на смазанный маслом противень. Выпекайте в духовке 20-25 минут.

Тем временем положите все ингредиенты для соуса в миксере или кухонном комбайне смешайте до однородной консистенции. Подайте с готовыми куриными палочками.

Поделиться рецептом - Кунжутные куриные палочки:

Уникальный семейный рецепт Кунжутные куриные палочки с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Кунжутные куриные палочки дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.