Site Overlay

Галантин из курицы с грибами - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Галантин из курицы с грибами


Требуется:

- курица - 1 шт. (весом 1.5-2 кг)

для фарша:

- рубленое мясо - 500г (1/3 ветчины, 1/3 телятины, 1/3 свинины)
- грибы свежие (шампиньоны или белые грибы) - 500г
- масло сливочное - 1-2 ст.л.
- коньяк - 1 рюмка
- чабрец сушеный - 1 ч.л.
- зелень петрушки - 1 ст.л.
- шпинат свежий - 500г
- яйца (сваренные вкрутую) - 4 шт.
- соль, перец - по вкусу.


Рецепт:

У опаленной и вымытой непотрошеной курицы с неповрежденной кожей стянуть кожу с шеи и вырезать ее как можно ближе к тушке. Затем вырезать кости из курицы: разрезать кожу на спинке курицы вдоль всего позвоночника от шеи до гузки. С помощью длинного тонкого ножа отделить мясо от костей. Достать кости, стараясь не повредить кожу.

Разложить полученную мякоть в виде полоски однородной массы. Посолить и поперчить курицу, выложить часть шпината на куриное мясо, затем половину фарша и очищенные крутые яйца. Добавить оставшийся фарш, сверху положить шпинат. Соединить края курицы и зашить. Нарезать грибы, обжарить их на масле, посолить, поперчить. Добавить пряные травы (не шпинат), коньяк. Приправить солью и перцем.

Обжарить курицу в духовке или на плите в кастрюле с толстым дном с небольшим количеством масла, добавив стакан воды. Как только курица будет готова, вынуть ее из соуса и охладить. Подавать с грибами.

Поделиться рецептом - Галантин из курицы с грибами:

Уникальный семейный рецепт Галантин из курицы с грибами с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Галантин из курицы с грибами дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.