Site Overlay

Отварной кролик с картофелем - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Отварной кролик с картофелем


Требуется:

- кролик - 600г
- морковь - 1-2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- картофель - 1/2кг
- растительное масло - 3-4 ст.л.
- сливочное масло - 60г
- сухое вино - 1 стакан
- красный перец - 1 ч.л.
- томат-пюре - 1 ч.л.
- петрушка, соль - по вкусу.


Рецепт:

Мякоть отделить от костей и нарезать на порционные куски. Мелко нарубленный лук тушить в смеси из половины сливочного масла, растительного масла и небольшого количества воды. Добавить мясо, влить вино и горячую воду (чтобы покрыла) и отварить на умеренном огне. Довести до полготовности и добавить разведенный в воде томат-пюре и нарезанный картофель. Посолить по вкусу и проварить еще 20 минут. Добавить оставшееся сливочное масло, посыпать рубленой зеленью петрушки и снять с огня. Подавать с салатом из разных свежих овощей или с соленьями.


Поделиться рецептом - Отварной кролик с картофелем:
Уникальный семейный рецепт Отварной кролик с картофелем с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Отварной кролик с картофелем дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.