Site Overlay

Гуляш из зайца с потрохами - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Гуляш из зайца с потрохами


Требуется:

- передняя часть зайца (с лопатками и потрохами)
- домашняя колбаса - 150г
- лук репчатый - 2 шт.
- жир - 50г
- зелень петрушки (мелко нарезанная) - 1 ст. л.
- соль.


Рецепт:

Передок разделанного созревшего зайца и лопатки, очищенные от пленок, споласкиваем и рубим на небольшие куски. Легкие, сердце, очищенную от пленки печень нарезаем полосками и обжариваем вместе с кусками зайца в чугунной кастрюле. Добавляем порезанные кружочками колбасу и репчатый лук. Подливаем 1 стакан воды, добавляем соль, пряности и тушим на слабом огне до готовности. Под конец тушения вливаем размешанную с мукой сметану, кипятим, солим по вкусу. Подаем к столу, посыпав зеленью петрушки, с жареным картофелем.


Поделиться рецептом - Гуляш из зайца с потрохами:
Уникальный семейный рецепт Гуляш из зайца с потрохами с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Гуляш из зайца с потрохами дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.