Site Overlay

Гусь с кислой капустой, яблоками, ветчиной и трюфелями - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Гусь с кислой капустой, яблоками, ветчиной и трюфелями


Требуется:

- гусь - 1.5-2кг
- кислая капуста - 2 стакана
- яблоки (мелкие) - 10 шт.
- ветчина - 100г
- трюфели - 5-6 шт.
- тмин и черный перец - по вкусу.


Рецепт:

Освободить тушку 1,5-2 килограммового гуся от лишнего жира, натереть снаружи и внутри ложкой тмина с солью. Фаршируется кислой капустой, мелкими яблоками, ветчиной, и трюфелями. Капуста предварительно тушится на масле с тмином и чёрным перцем. Затем ставится в духовку и запекается.

Это блюдо с мочёными яблоками, солёными грибами, петрушкой подаётся на обед к Рождеству.

Поделиться рецептом - Гусь с кислой капустой, яблоками, ветчиной и трюфелями:

Уникальный семейный рецепт Гусь с кислой капустой, яблоками, ветчиной и трюфелями с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Гусь с кислой капустой, яблоками, ветчиной и трюфелями дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.