Site Overlay

Печенка по-гомельски - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Печенка по-гомельски


Требуется:

- печенка говяжья - З50г
- сало-шпик - 100г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- масло растительное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст.л.
- соль - по вкусу


Рецепт:

Печенку нарезать ломтиками толщиной 1.5-2 см, сверху положить отбитый пласт шпика толщиной около 5 мм, на него слой жареного лука, посолить, поперчить, свернуть рулетом, перевязать ниткой и минуты на 2 окунуть в кипящее масло. Когда зарумянится, вынуть и стушить в небольшом количестве бульона с добавлением лука, моркови и сельдерея. Когда рулет остынет, нитку снять и нарезать его тонкими кольцами.


Поделиться рецептом - Печенка по-гомельски:
Уникальный семейный рецепт Печенка по-гомельски с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Печенка по-гомельски дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.