Site Overlay

Индейка по-английски - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Индейка по-английски


Требуется:

- индейка - 1 шт.
- сливочное масло - 75г
- лимон - 1 шт.
- копченый шпик - 50г
- репчатый лук - 120г
- миндаль - 100г
- изюм - 100г
- яблоки - 80г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 80г
- пшеничный хлеб - 100г
- шалфей - 5г
- паприка - 5г
- тмин - 3г
- перец черный молотый - по вкусу
- соль.


Рецепт:

Тушку индейки посолить и поперчить снаружи и внутри. Шпик нарезать кубиками и вытопить. Порубить печень индейки, репчатый лук, все обжарить в растопленном шпике. Белый хлеб подсушить, нарезать кубиками и смешать с печенью, рубленым миндалем, изюмом, яблоками, шалфеем, тмином и лимоном. Приготовленной начинкой не очень плотно нафаршировать индейку. Затем сбрызнуть ее лимонным соком и смазать паприкой, смешанной с растопленным жиром. Завернуть индейку в фольгу и жарить в духовке 3 часа. За 40-45 минут до окончания жарки фольгу снять.


Поделиться рецептом - Индейка по-английски:
Уникальный семейный рецепт Индейка по-английски с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Индейка по-английски дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.