Site Overlay

Дикий голубь тушеный (II) - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Дикий голубь тушеный (II)


Требуется:

- голуби - 2 шт.
- шпик - 30г
- сливочное масло - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень сельдерей - 1/4 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- зелень петрушка - 1 ст.л.
- тимьян (веточка) - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
- лавровый лист - 1
- черный перец (горошек) - 5 шт.
- душистый перец (горошек) - 3 шт.
- говяжий бульон - 1/2 л
- сахар - 1 ч.л.
- сухое красное вино - 2 ст.л.
- варенье из смородины - 1 ст.л.


Рецепт:

Ощипанные, выпотрошенные и вымытые тушки голубей (можно взять и старых) изнутри натереть цедрой лимона, смешанной с рубленой зеленью петрушки, грудки нашпиговать шпиком и посолить. Припустить на сливочном масле нарезанные коренья, положить лавровый лист, тимьян, черный и душистый перец, 2 кусочка кожуры лимона, подготовленных голубей и обжарить. Подлив говяжий бульон, потушить в течение нескольких минут, затем все переложить на подставку в скороварку, сбрызнуть лимонным соком, добавить сахар, варенье из смородины и красное вино. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить 20-30 минут. Готовых голубей вынуть, нарезать на порционные куски и залить соусом с кореньями. Подавать с отварным или жареным картофелем, печеными яблоками, компотом из рябины.


Поделиться рецептом - Дикий голубь тушеный (II):
Уникальный семейный рецепт Дикий голубь тушеный (II) с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Дикий голубь тушеный (II) дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.