Site Overlay

Антрекот по-бретонски - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Антрекот по-бретонски


Требуется:

- говядина (толстый край) - 800г
- масло растительное (оливковое, кукурузное) - 1.5 ст. л.
- масло сливочное - 3.5 ст. л.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- зелень петрушки измельченная - 1.5 ст. л.
- соль - 2-2.5 ч. л.
- перец черный молотый - по вкусу


Рецепт:

Мясо слегка отбить, натереть солью и перцем, полить маслом и оставить на полчаса на блюде. Затем положить на сковороду с сильно разогретым жиром и поджарить до образования поджаристой румяной корочки (внутри мясо должно остаться слегка сырым). Масло смешать с луком, петрушкой и перцем, размазать эту массу по дну глубокого блюда, положить на него антрекот, накрыть тарелкой и поставить на водяную баню минут на 7. Затем полить мясным соком и подать с картофельным пюре.


Поделиться рецептом - Антрекот по-бретонски:
Уникальный семейный рецепт Антрекот по-бретонски с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Антрекот по-бретонски дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.