Site Overlay

Жаркое по-молдавски - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Жаркое по-молдавски


Требуется:

- свинина - 800г
- лук репчатый - 5-6 шт.
- морковь - 1 шт.
- яблоки - 8-10 (или айва - 3 шт.)
- растительное масло - 2 ст. л.
- томатная паста -1 ст. л.
- чеснок - 3 дольки
- лавровый лист - 1-2 шт.
- черный молотый перец - по вкусу
- укроп (мелконарезанная зелень) - 1 ст. л.
- соль.


Рецепт:

Мясо нарезают поперек волокон по 2-3 куска на порцию и обжаривают вместе с репчатым луком и морковью, нарезанными кубиками. Обжаренное мясо укладывают в горшочки, заливают бульоном так, чтобы он покрыл продукты, добавляют пассерованную томатную пасту, соль, лавровый лист, черный молотый перец и тушат на слабом огне до готовности. В конце тушения добавляют толченый чеснок.

Подают в горшочках. Сверху мясо посыпают мелко нарезанной зеленью укропа.

К жаркому можно подать печеные яблоки или айву.

Жаркое из баранины или курицы готовят так же.

Поделиться рецептом - Жаркое по-молдавски:

Уникальный семейный рецепт Жаркое по-молдавски с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Жаркое по-молдавски дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.