Site Overlay

Яблочный пирог - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Яблочный пирог


Требуется:

- яблоки - 5-6 шт.
- сливочное масло - 6 ст.л.
- овсяные хлопья - 1/2 стакана
- мука - 1/2 стакана
- корица и другие пряности - по вкусу.


Рецепт:

Яблоки нарезать тоненькими дольками, уложить на плоское блюдо, соединить масло, сахар и геркулес, добавить муку и корицу и все хорошо вымешать в однородную смесь. Прикрыть этой смесью яблоки (если любите послаще, яблоки можно посыпать сахаром или аккуратно смазать медом). Слегка прижать крышечку из теста так чтобы яблоки чуток примялись.

Готовить 10 минут на полной мощности, если тесто сыровато добавить 5-6 минут на средней.

Поделиться рецептом - Яблочный пирог:

Уникальный семейный рецепт Яблочный пирог с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Яблочный пирог дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.