Site Overlay

Пельмени по-амурски - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Пельмени по-амурски


Требуется:

- говядина - 40г
- свинина - 45г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- чеснок -1 зубчик
- соль, перец - по вкусу

для соуса:

- печень - 90г
- жир - 1 ст.л.
- томат-паста - 1 ч.л.
- соус острый - 1/2 ч.л.
- сметана - 15г
- мука - щепотка
- бульон - 25г
- лук репчатый - 1/2 шт.


Рецепт:

Приготовьте пельменное тесто. Затем фарш из мяса говядины и свинины с добавлением лука , чеснока и специй.

Самое главное в пелеменях по-амурски это соус. Готовим соус для пельменей. Его готовить так: печень нарезать брусочками длиной 3-4 см и обжарить до полу готовности. Добавить пассерованный лук, муку, томат – пюре. Все залить горячим мясным бульоном и довести до кипения. Затем добавить кипящую сметану и заправить соусом типа «южный» или «краснодарский».

В горшочек положить приготовленные пельмени, залить соусом с добавлением бульона, накрыть лепешкой из пельменного теста и поставить в духовку на 10-15 минут. При подаче лепешку натереть чесноком.

Поделиться рецептом - Пельмени по-амурски:

Уникальный семейный рецепт Пельмени по-амурски с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Пельмени по-амурски дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.