Site Overlay

Пельмени мясо-капустные - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Пельмени мясо-капустные


Требуется:

- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- яйцо -1.5 шт.
- соль- 3/4 ст.л.

для фарша:

- свинина, баранина или говядина - 250г
- капуста (жареная)- 250г
- лук репчатый - 1 шт.
- сахар - щепотка
- вода - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу.


Рецепт:

Муку просеять и замесить тесто в кастрюле или на столе. Сначала из муки сделать горку, а внутри - углубление, в которое влить подогретую до 35 градусов воду, добавить соль, яйцо. Когда тесто приобретет однородную консистенцию, его выдерживают 30-40 минут.

Мясо, предварительно жареную капусту, лук измельчить в мясорубке, добавить соль, перец по вкусу. Сахар растворить в воде и добавить в фарш. Затем все тщательно перемешать и слегка отбить.

Приготовить пельмени так, как вам нравится. Варить в кипящей подсоленной воде 5-7 минут.

Поделиться рецептом - Пельмени мясо-капустные:

Уникальный семейный рецепт Пельмени мясо-капустные с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Пельмени мясо-капустные дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.