Site Overlay

Запеканка из макарон с мясом по-парижски - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Запеканка из макарон с мясом по-парижски


Требуется:

- макароны (тонкие) - 350-400г
- мясо (ветчина) - 200г
- репчатый лук - 1 шт.
- соль, черный молотый перец - по вкусу
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 2 ч.л.
- молоко - 2 ст.л.
- томатное пюре - 1 ст.л.
- жир - 2 ст.л.


Рецепт:

Мясо пропущенное через мясорубку, или мелко нарезанной ветчины. Макароны наломать, отварить в кипящей подсоленной воде, отцедить, залить холодной водой и вновь тщательно отцедить. Разогреть жир, спассеровать на нем мелко нарезанный лук и положить мясо или ветчину. Когда испарится вода, добавить горчицу, томатное пюре, разбавленное водой комнатной температуры, яйцо, взбитое с молоком, посолить, поперчить и смешать с макаронами. Приготовленную массу выложить на смазанный маслом противень и запечь в умеренно горячем духовом шкафу. При подаче нарезать запеканку порционными кусками.


Поделиться рецептом - Запеканка из макарон с мясом по-парижски:
Уникальный семейный рецепт Запеканка из макарон с мясом по-парижски с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Запеканка из макарон с мясом по-парижски дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.