Site Overlay

Ленточная вермишель с брокколи - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Ленточная вермишель с брокколи


Требуется:

- брокколи - 600 г
- чеснок -5 зубчика
- лук репчатый - 4 луковицы
- сливки жирные - 200 мл
- острый красный перец - 2 стручка
- оливковое масло - 3 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- тертый сыр - 120 г
- ленточная вермишель - 200 г


Рецепт:

Брокколи разделить на соцветия и бланшировать в подсоленной воде, после чего откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Отварить в сливках 4 зубчика чеснока до мягкого состояния и сделать из них пюре. Порубить перец, оставшийся чеснок, лук и потушить все в масле. Добавить брокколи, перемешать с чесночным пюре и тушить около 10 минут. Затем добавить тертый сыр и все перемешать. По вкусу приправить солью и перцем.

В горячую подсоленную воду (можно с ложкой растительного масла) заложить вермишель. Готовую вермишель откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, перемешать с брокколи и дать немного настояться.

Поделиться рецептом - Ленточная вермишель с брокколи:

Уникальный семейный рецепт Ленточная вермишель с брокколи с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Ленточная вермишель с брокколи дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.